Новостей в связи с будущим паблишем много и некоторые очень интересны:

— для того, чтобы получить бод у вендора не нужно будет ничего ему продавать. В меню добавится пункт, который позволит получить бод, если уже подошло время;…
— игроки смогут продавать или покупать у НПС доски, логи, инготы, кожу, стрелы, болты по 500 айтемов; *интересно, а валорит тоже можно будет так купить? :)*
— после покупки каждого 1к цена у вендора на этот товар вырастает на 1гп за штуку; *похоже на меры против спекуляции, вам не кажется?*
— обратная ситуация складывается, если вендору продают товар: после покупки 1к цена понижается на 1гп за айтем;
— вендор будет покупать всегда на 1гп дешевле, чем продает;

Много изменений с домашними вендорами:

— доступ в их меню будет из меню дома;

— вендоры «старого образца» должны быть заменены на новых, причем, в течении 10 дней у них будет сундук с вещами, которые были выложены на продажу, доступный только овнеру вендора, а затем этот сундук станет доступным хозяину дома. Пока в доме есть такой сундук, дом нельзя не снести, ни поменять его внешний вид.

Последние новости: эти изменения, касающиеся вендоров, не будут введены с паблишем 19ым. Возможно, с 20ым. Так ОСИ отреагировало на возмущение игроков, у которых в домах большое количество вендоров.

Они говорят, что может возникнуть большое количество проблем, но похоже, хотят как-то смягчить условия или, по крайней мере, дать таким игрокам больше времени привыкнуть к новым условиям.

Мне кажется, что все будет сделано как и было обещано, ОСИ планомерно идет по пути сокращения айтемов на сервере: один дом на акк, бод буки, вендоры, в которых не только нельзя положить бесконечное количество айтемов, но которые теперь и локдауны у дома забирают… Так что, рано или поздно все вендоры станут только такими и количество их придется уменьшить. (Подробнее об изменениях, касающихся вендоров, смотрите следующие новости).

Хотя пилюлю, конечно, сильно подсластили: возможность рекола в дома-магазины по торговой руне, что позволит не попадать в данжи по рунам, подкинутым «шутниками» и те же доски объявлений.

Третья стадия изменения ситуации с домами вроде бы ожидается очень скоро. ОСИ спешит напомнить об этом во избежание печальных неожиданностей.

— дома, которые нужно рефрешить, в случае отсутствия рефреша в течение примерно 11 дней, начнут декеяться. Дома на неактивных акках (не оплаченных) после периода ожидания в течение 10 дней задекеятся за 5 дней.

Бод буки:

— каждый будет вмещать около 100 бодов, количество айтемов сократят 1:5. Т.е. если в нем лежит 100 бодов, то в сундуке он занимает место 20 айтемов. Кхм… А если в нем лежит 101? :);

— тип бодов не важен: тейлоровские и БС могут лежать в одном; — делать их будет инскриптор из 10 скролов, начиная со скила 65.1. При 90 инскрипта – 50% успеха. Пользоваться так же, как и рунбуком;

— NB! В бодбуке можно будет организовать поиск по категориям: тип (Т или БС), количеству айтемов, материалу, качеству.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru