Решил мой паладин помочь жителям Бриттаина отразить вторжение. Надел свой доспех проиншуренный и отправился в Бритт на Феллуку. Рекольнулся он в безопасном месте и поспешно направился к зоне основных боевых действий. Картина, которая ему открылась, потрясла до глубины души. Из прорытых лазов на улицы города устремлялись толпы троллей, циклопов, титанов, земляных элементалов и ящеролюдей. Захватчики, ведомые зелеными генералами, с визгом и улюлюканьем бросались на тех отважных, которые еще пытались остановить их продвижение. Нечисть быстро и прочно заняла район города, расположенный напротив ворот замка лорда Бритиша. Не знающие пощады монстры устроили кровавую бойню в местной больнице. Слабые, беззащитные, только что возвращенные к жизни защитники Бриттаина безжалостно разрывались на куски и тут же пожирались захватчиками.


Костяк основных сил, противостоящих вторжению, сосредоточился около западного банка. Защитники, оправившись от первого шока, организовали полевой госпиталь и перстроили свои ряды. На подмогу были призваны тамеры с могучими белокрылыми питомцами. Любой житель, желавший оказать содействие, немедленно принимался в отряд. Скопив достаточно сил, защитники бросились в контратаку. Ценой многих жизней, противника удалось отбросить от замка, но еще долго длились локальные схватки за каждую улицу, за каждый дом. Во время боя паладин умер раз 30. Деньги на иншур давно закончились. И вот тут началиось самое страшное. В пылу боя немудрено случайно зацепить мечем кого нибудь из соратников. Но закон есть закон и поэтому став серым криминалом наш паладин мгновенно умер от рук внезапно появившейся городской стражи, даже не успев понять, где прятались во время боя эти тыловые крысы. К еще не остывшему телу павшего тут же как стервятники слетелись мародеры. Дух покойного с отвращением и бессильной яростью смотрел как падальщики растаскивали добытые в тяжелых походах трофеи — артефакты. Но, паладин есть паладин. Возродившись и экипировавшись тем, что осталось в банке, он снова бросился в бой, бой не на жизнь а на смерть, за свободу великого Бритаина.

PS.
В этой битве паладин не добыл ничего. Да и не о трофеях были его мысли. Но в душе у него навечно останется память о великом сражении, о боевых друзьях, не раз возрождавших к жизни, прикрывавших его своими телами. И только видение грязных падальщиков иногда омрачит его воспоминания.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru