Компания Electronic Arts Inc. и компания NetDragon Websoft Inc. объявили о заключении лицензионного соглашения о разработке новой MMORPG, основанной на «Ultima Online». По условиям этого соглашения, компания NetDragon будет совместно с Mythic Entertainment, подразделением EA, разрабатывать новую Ultima Online, а также получит исключительное право быть оператором этой игры в Китае, Гонконге, Макао и Индии.«Мы рады расширить сотрудничество с EA благодаря разработке Ultima Online, – сказал г-н Лю Дэцзянь, председатель и исполнительный директор NetDragon. – Мы опираемся на свое умение обеспечивать отличные впечатления от онлайновых игр, поэтому мы уверены, что Ultima Online будет успешной в Китае и достигнет замечательных результатов на остальных рынках, где мы будем ее представлять».

EA Asia

Йон Нирманн, президент EA Asia, отметил: «Ultima Online – это широко известная марка EA, и мы рады сделать эту игру более доступной для поклонников в Китае, Гонконге, Макао и Индии. Компания NetDragon – это надежный партнер, и мы уверены в ее умении обеспечивать отличные впечатления от игры».

Роб Дентон, генеральный директор и вице-президент компании Mythic Entertainment, добавил: «Мы очень рады, что будем сотрудничать с NetDragon, представляя Ultima Online новой аудитории на этих замечательных рынках».

О компании NetDragon

Компания NetDragon Websoft Inc. является одним из ведущих разработчиков и операторов онлайновых игр в КНР. Перечень игр Группы включает ряд MMORPG, рассчитанных на различные типы игроков и игровые вкусы. Группа успешно разработала и выпустила много популярных онлайновых игр в различных стилях. В настоящее время она предлагает игры Way of the Five, Eudemons Online, Conquer Online, Zero Online, Tou Ming Zhuang Online и Heroes of Might and Magic Online. Некоторые игры переведены на иностранные языки, в том числе на английский, французский и испанский. Четыре игры Группы находятся в разработке, это Tian Yuan, Disney Fantasy Online, Dungeon KeeperTM Online и CJ7 Online. Ожидается, что первые из них появятся в 2009 г.

© prime-tass.ru

P.S. Координатор комьюнити UO пояснила, что будет создана новая игра (т.е. с нуля) на основе длинной и богатой истории ультимы специально для азиатского рынка.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru