Последние несколько недель Mythic так занят кадровыми перестановками, что временно перестал обновлять новости. Дабы вы не скучали, предлагаю вашему вниманию перевод свежих ответов разработчиков на вопросы пользователей форума стратикса.

В: Как вам идея сделать профессию пивовара? Она бы помогла возродить несколько таких скиллов как: Taste ID (знание того, готов ли напиток или нет), Tailoring (изготовление бурдюков для разливки вина), Cooking (подготовка хмеля и ячменя), Alchemy (выдувка стеклянных бутылок) и конечно Carpentry и Tinkering для создания кегов и бочек. Многим бы как и мне, понравилась бы идея открыть собственную таверну и изготавливать вина и эли под своими марками.
О: Систему пивоварения мы бы хотели видеть в игре, но не в краткосрочных перспективах. В данный момент она не привлекает особого внимания, по причине очень долгой разработки различных рода подсистем и мини-игр.

В: Будет ли рождественский шард в этом году?
О: Нет.

В: Будут ли SOT’ы возвращены в puzzle room?
О: Вряд ли. В данный момент у нас числится в планах сделать SOT’ы 3.0 лутом с новых пирлессов (Navrey, Medusa, Stygian Dragon), а SOT’ы 1.0 будут выпадать из Renowned мини-боссов.

В: Стоит ли ожидать новых сюжетных линий?
О: Да. Наши новые друзья будут помогать нам в восстановлении Магинции.

В: Есть ли вообще смысл убивать Meraktus’а? Во всех отчётах народ пишет, что из него не выпадает ничего особенного.
О: Как и у всех других чампов, Meraktus имеет шанс выпадения реплики и других артефактов.

В: Есть ли шанс того что вы сделаете L-дома, башни и замки настраиваемыми (customizable)?
О: Есть слишком много трудностей, которые необходимо преодолеть, прежде чем это сделать. В ближайших планах этого у нас нет.

В: Было бы приятно, если бы была возможность выбора навыка, который будет написан в папердолле, из полного перечня доступных названий.
О: Если честно, то эта система названий сломана. В настоящее время мы изучаем этот вопрос, и надеюсь что мы сможем сделать её гораздо более удобной для пользователя в не слишком отдалённом будущем.

В: Были ли добавлены командой разработчиков новые пасхальные яйца с новым аддоном?
О: Да, их несколько в Stygian Abyss. Насколько я помню, у нас даже был человек специально занимающийся дизайном этих пасхалок. Конечно я не могу вам сообщить подробности, иначе они перестанут быть таковыми.

В: Когда я запускаю анализ дефрагментации, в папке каждого из моих персонажей UO обнаруживается файл с названием multicache.dat. Размер его варьируется от нескольких килобайт до 10 мегабайт. Я искал, но не смог найти любую информацию, за что отвечают эти файлы.
О: Multicache.dat является кеш-файлом используемым для настраиваемых (customizable) домов. Его целью является сведение к минимуму запросов данных между сервером и клиентом. Если же удалить этот файл, то по мере вашего путешествия по миру, он постепенно будет восстанавливать себя.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru