Знаменитый гейм мейкер, а по совместительству еще и космический турист – Ричард Гэрриот (Richard Garriott) решил вернуться в индустрию. «Лорд Бритиш» займет место технического директора в компании Portalarium, которая будет разрабатывать и издавать социальные онлайн-игры и сопутствующие сервисы. Основной упор будет сделан на Facebook-приложения.

Сам Гэрриот отмечает, что сейчас социальные игры являются самым быстрорастущим сегментом, а по-настоящему качественных проектов на этом поприще пока нет. При этом, игродел понимает, что обогнать, или хотя бы догнать «казуальных монстров» вроде Zynga будет непросто, особенно учитывая огромные финансовые вложения, стоящие за этим проектом. Но профессионализм, как говорится, не пропьешь и поэтому у таких «динозавров» как Гэрриот есть все шансы на успех.

Первой игрой от Portalarium стал банальный покер под названием Sweet @$! Poker. Следом была выпущена платформа для социальных сетей — Portalarium Player. (© ogl.ru)

Ну что же, человек стоящий у истоков rpg, mmorpg, mmorpg 2-го поколения решил снова вернуться и взяться за новый сегмент. Пожелаем ему удачи во всех его начинаниях.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru