Суд штата Техас удовлетворил иск автора игрового сериала Ultima Ричарда Гэрриотта (Richard Garriott) к своему бывшему работодателю компании NCsoft, сообщает Gamespot. Согласно решению суда, южнокорейский издатель многопользовательских игр признан виновным в нарушении условий контракта и обязан выплатить разработчику 28 миллионов долларов в качестве компенсации. Всего Гэрриотт требовал от NCsoft 47 миллионов долларов.

RG

Ричард Гэрриотт был уволен из NCsoft в 2008 году. Его претензии заключаются в том, что компания не дала ему возможности продать опцион на акции в течение 10 лет, как было оговорено в контракте. В иске также говорится, что о решении уволить его с занимаемой должности Гэрриотт узнал во время восстановительного периода после возвращения с Международной космической станции, а его публичное заявление об уходе на самом деле было написано издателем.

Комментируя итоги трехдневного судебного заседания, Ричард Гэрриотт сказал, что он «очень доволен» решением суда и вознаграждением. Представители NCsoft собираются продолжить судебные разбирательства.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru