Richard Garriott

Созидатель легендарной The Ultima series Ричард Гэрриот дал довольно провокационное интервью изданию PC Gamer, в котором он жестко раскритиковал современных разработчиков игр.
«За исключением Криса Робертса, Уилла Райта и Питера Молинье, я не встречал ни одного такого же хорошего геймдизайнера, как я сам. И не потому, что я такой гениальный, а потому что все остальные — полный отстой. И мне кажется, я знаю, почему: они попросту ленивы», — заявил Гэрриот.

Однако через некоторое время Ричард перефразировал свои слова, уверив, что всего лишь пытался указать на отсутствие должного воспитания талантов в области геймдизайна.

«Логично, что если вам нравятся игры, то вы будете искать способы принять участие в их создании. Если же у вас есть талант художника, то вы собираете портфолио и демонстрируете его на собеседовании. Хорошим программистом можно стать, обучившись в университете. Но ведь самую важную часть работы при создании игры выполняют все-таки дизайнеры. И, к сожалению, хороших дизайнеров в университетах не обучают», — сказал Гэрриот.

Via PC Gamer

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru