По непонятным причинам молчание мифика продолжается. Радует что хоть на стратиксе разработчики отвечают на вопросы пользователей. Итак вашему вниманию предлагается вторая часть саги ‘Ask The Devs’. Сегодня разговор пойдёт о клиентах.

В: Что ожидает в будущем улучшенный (3D) клиент (новые функции, изменения и т.д.)?
О: Теперь когда мы сделали изменяющийся размер у атласа, мы бы хотели сделать изменяемый размер других окон (списки, контейнеры). Так же мы бы хотели добавить возможность прикреплять окна на определенную позицию (это особенно пригодится хотбарам).

В: Почему в улучшенном клиенте некоторые вещи сделаны лучше, всё гораздо более детализировано (крафт информация и т.д.). Зачем вы преднамеренно обделяете таким вот образом пользователей классического клиента?
О: Классический клиент уже довольно старый. Добавлять новые функции в него очень сложно. Улучшенный клиент изначально проектировался таким образом, чтобы в него можно было легко вносить любые незначительные изменения и модификации. Также мы не отказались от классического клиента и будем дальше поддерживать оба клиента.

В: Оранжевый текст чата было гораздо комфортнее читать чем синий. Синий текст плохо видно когда вы находитесь на зеленой траве или сером камне.
О: Оранжевый текст не было видно в журнале (на некоторых мониторах). Возможность выбрать цвет по своему вкусу появится в следующем патче.

В: Я вижу много новых игроков в UO — и это здорово. Правда похоже большинство из них начинает играть на классическом клиенте, хотя по моему мнению желательно им было начать играть на улучшенном, т.к. он имеет больше преимуществ. Можно ли будет сделать описания особенностей клиентов, преимуществ на странице загрузки?
О: Почему новые игроки выбирают классический клиент? Я думаю на это есть несколько причин:
1. Улучшенный клиент находится в стадии ‘бета’. Мы медленно работаем над его улучшением и выпустим официально лишь в тот момент, когда будет уверены, что он полностью готов.
2. Друзья советующие классический клиент.
3. Их компьютер не ‘тянет’ улучшенный клиент. Классический клиент абсолютно не прихотлив в этом плане и с радостью запускается на любом старом компьютере или компьютере вообще не предназначенном для игр. Фактически это даёт нам преимущество перед другими онлайновыми играми (вся графика обрабатывается в софтверном режиме, без использования видеокарты).

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru