Ничего не поняла из предыдущей статьи:) Оставим ее на совести ZooM`a. Однако чтобы не выглядеть совсем уж зазнавшейся ханжой, расскажу вам как качать воина. Вернее не то что бы воина, а его dexterity, т.к. без нее совсем беда, ибо от нее зависит скорость ударов. Воинов бывает много, особенно после всяких там Ренассансов, бывают воины с mace, чтобы лупить всяких проходимцев кувалдой по безмозглой голове, бывают маньяки-лесорубы с lumberjacking, да много чего бывает в UO. И всем им, беднягам, нужно 100 dex, или хотя бы 70 и выше.

Так вот, в трех словах, как мы ее качаем:
Что необходимо иметь: 200-300gp, балалайку (любой музыкальный инструмент), 30-40 минут времени и горячее желание. Балалайки продаются в tinker`ских магазинах, коих полно по всем городам. Еще нам понадобится любой npc, из тех, которых можно нанять. Просто бегаете по городу где их много, и орете hire, work и т.п., как будто вас ужалили в одно место. Какой-нибудь из npc обязательно откликнется, и попросит небольшую сумму денег, от 10 до 80 gp. Кидаете оную сумму на беднягу с воплем «подавись!» , и говорите ему all stay. Теперь по порядку:
1. Ставите все ваши умения как locked (замочек). Выделяете 10.0-11.0 свободных скилл-поинтов. Если у вас все 700 поинтов уже забиты, подумайте какое из них сбросить дабы освободить хотя бы 8.0-9.0 пунктов.
2. Помечаете musicianship /\ (вверх). Стоя на одном месте, кликаете на балалайке до посинения, пока не наберете 10.0 пунктов в данном умении. Больше 10.0-11.0 пунктов вы все равно не наберете, т.к. для этого нужно много бегать, а не стоять.
3. Помечаете musicianship \/ (вниз). Помечаете snooping /\ (вверх), потом стоя рядом с npc, которого вы наняли, кликаете на его сумке пока ваш snooping не вырастет до 10.0-11.0.
4. Помечаете snooping \/ (вниз), а musicianship /\ (вверх), и повторяете весь процесс начиная со второго пункта, пока не наберете желаемые 100 dex. За каждый проход вы будете прибавлять по 1-3 поинта dexterity.
В качестве заключения могу сказать, что лично у меня сделать данным способом 100 dexterity заняло около 40 минут. Могу порекомендовать особенно продвинутым игрокам написать соответствующие макросы в UO Assist, чтобы слегка облегчить себе жизнь. В любом случае кликать придется не более 30-ти секунд, так что даже без UO Assist вы не особо утомитесь. Удачи!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru