Компания Electronic Arts, продолжающая реструктуризацию своих подразделений, сообщила, что наступает очередь известнейших студий Mythic и BioWare, которые станут единым целым.

BioWare-Mythic

Вновь образующаяся девелоперская единица будет заниматься исключительно одно- и многопользовательскими РПГ.

Новый коллектив возглавит Рэй Музика (Ray Muzyka), один из основателей BioWare и ее исполнительный директор. Пост творческого директора достался Грегу Зечуку (Greg Zeschuk), другому соучредителю BioWare. Увы, объединение не было мягким и пушистым: Марк Джейкобс (Mark Jacobs), основатель Mythic и главный дизайнер ММО-игры Warhammer Online: Age of Reckoning, покидает свой пост. На его место заступит Роб Дентон (Rob Denton), который будет подчиняться непосредственно г-ну Музике.

Почему компания рассталась с Марком Джейкобсом, не сообщается; не очень понятно, собственное ли это желание или его попросту «уходят». «Мы благодарны Марку за его вклад в развитие Mythic… — дежурно твердит официальное ЕА-обращение. — Он играл ключевую роль в успехе компании…» И так далее и тому подобное. Между тем все это стало неожиданностью для сотрудников Mythic. «Люди шокированы, они не верят в происшедшее, — заявил один из ключевых работников компании (попросивший не называть его имя). — Я до сих пор не могу поверить, что Марк покидает компанию, которую он так любил. Это была его жизнь. Я считаю, что это никоим образом не увольнение по собственному желанию».

Возможно, г-ну Джейкобсу «посоветовали» уйти, ставя ему в вину провал Warhammer Online. Напомним, что в феврале число подписчиков этой игры упало с 750 до 300 тысяч человек. Правда, как отмечает все тот же источник, «сейчас цифры не такие уж плохие… База подписчиков снова растет, а игра приносит прибыль».

© compulenta.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru