В конце прошлой недели стало известно о том, что компания Electronic Arts объединяет две свои студии — BioWare и Mythic. Сегодня слово взял Рэй Музика (Ray Muzyka), вновь назначенный руководитель объединенной девелоперской структуры.

Ray Muzyka

По словам г-на Музики, также являющегося главой BioWare, в ближайшее время ни в его компании, ни в студии Mythic никаких изменений не произойдет. «Структурно ни одна из компаний ничуть не поменяется, — сообщил руководитель объединения. — Коллективы продолжат работать над теми же проектами, что и до слияния; просто теперь передо мной будет отчитываться еще одна студия. И BioWare, и Mythic сохранят свои бренды и свои уникальные особенности».

Как и было заявлено, целью объединения является налаживание в ближайшем будущем более тесного взаимодействия между компаниями, что позволит им делиться друг с другом опытом и идеями. «Мы уже задумываемся о такой возможности. Конкретных планов пока нет, но я знаю, что ребята из BioWare и Mythic хотели бы поработать вместе», — добавил г-н Музика.

Лишь тема увольнения основателя Mythic Марка Джейкобса (Mark Jacobs) осталась почти не раскрытой. Мягко уйдя от прямого ответа, Рэй Музика сообщил, что он лишь управляет новым объединением и не собирается каким-либо образом влиять на Mythic. «Они весьма индивидуальны, и я хочу, чтобы так все и осталось», — подытожил г-н Музика.

© compulenta.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru