Вот решила начать с такого придуманного мной слогана. Заранее поздравляю всех мужчин с праздником! У меня до сих пор имеются сомнения, являтся ли это праздником для тех кто служил или служит, или для всех мужчин вообще? Интересный вопрос, хотя на самом деле какая разница?:)

Итак, чем же собрались порадовать наши любимые и ненаглядные Origin Systems Inc.

В понедельник 21 февраля 2000г. выходит новый патч, который несколько меняет привычный расклад вещей в UO. 21-22 февраля планируется патчить Napa Valley и Catskills, и если все будет в порядке, в среду 23 февраля после обычного shard maintenance патч будет на всех игровых shards. Вот вкратце что нас ждет:

Trade windows будут пересмотрены: например если вес предмета больше, чем тот с кем вы обмениваетесь может нести, то предмет или предметы упадут в обратно в вашу сумку вместо того чтобы падать на землю. Также нельзя будет убирать уже положенный в trade window item, обменивать ловушки (trapped containers) и недавно украденные вещи.
Изменения, касающиеся монстров и животных в домах:
Неприрученные монстры и животные будут отбрасывать копыта, если:
1. Животное/монстр не атаковано в определенный промежуток времени.
2. Животное/монстр не используется для других целей, например если вы у него не воруете или не используете на нем anatomy, animal lore и т.п. скиллы.
Также будет увеличено время, в течение которого прирученное животное не дичает и сохраняет к вам лояльность. Оно будет равняться приблизительно 24 часам реального времени, за это время животное не умрет даже если будет находиться в доме.
Не нравится мне все это.. помню когда отменили возможность gate монстров из подземелий мне казалось что из UO убрали очень интересное занятие. Приятно было иметь свою домашнюю зверушку, демона например или там lich lord`а. Таким образом например мы выяснили, кто же круче из наиболее сильных тварей в UO, balron или ancient wyrm. Gat`нули обоих в tower, provoke их друг на друга, и… выиграл balron, хотя и остался с одной красной линией hit points. Теперь уберут и последние жалкие остатки былого веселья. Скукота… как вспомнишь былое и сравнишь с тем что сейчас такая ностальгия пробуждается.
Изменения, касающиеся guildstones: различные изменения, такие как улучшенный поиск гильдии, которой вы хотите обьявить войну, меню, подсказывающее вам сколько еще надо ждать прежде чем можно менять тип гильдии с Order на Chaos и наоборот. Также камни (guildstone), которые не находятся на ступеньках дома и к которым никто не имел доступа будут удаляться. При этом каждому члену гильдии будет приходить соответствующее сообщение каждый раз когда тот заходит в игру. Персонажи, состоящие в несуществующих гильдиях будут автоматически лишаться статуса члена гильдии, и смогут вступить в другую гильдию
Прирученные животные:
1. Убитые вьючные ламы и животные будут иметь сумки в которых они несли свою поклажу.
2. При использовании команды friend или transfer животные будут проходить проверку на лояльность к новому хозяину прежде чем появится trade window.
3. Совладелец животного (команда friend) обнаружит что управлять дружеским животным слегка труднее чем его оригинальному владельцу.
4. Если вы только что приручили животное, оно будет более лояльно к вам, что поможет избежать немедленного одичания.
А также убраны многие глюки, например когда прирученная лошадь имела над собой двойной тэг [tame], опять можно будет видеть сообщение говорящее что вы не можете приручить данное животное из-за недостатка умения и еще много других мелочей которые не заслуживают особого внимания.
Moonstones — буквально Лунные камни: появятся как loot на многих монстрах. Для чего они нужны — тишина, хотя есть подозрение что нас ждет какой-то глобальный квест или вроде того. Хотя все мы прекрасно знаем их квесты.. однако как говорится лучше что-то, чем ничего вообще.
Изменения касающиеся NPC и монстров:
1. NPC будут обучать более соответствующим их профессии умениям. Некоторые NPC будут обучать другим умениям нежели чем сейчас.
2. «a scroll» больше не будут появляться на монстрах как loot. Всвязи с этим такой вам совет — собирайте их сейчас, чтобы продать их по 5000-10000gp через несколько месяцев на каком-нибудь Tradespot.
3. Нас ждет новый monster loot, о чем я уже писала. Впрочем может быть он будет не совсем таким, как в моей статье, кто знает что пришло в голову разработчикам после количества выкуренной травы?:)
4. NPC будут таскать барахло более соответствующее ихним профессиям. Осторожнее с NPC-торговцами, они могут иметь при себе trapped containers!
Moongates:
Теперь пользоваться Moongates станет удобнее, при входе в gate появится табличка, которая будет говорить куда в данный момент вы попадете. Если направление вас не устраивает, то вы сможете через некоторое время выбрать другое.
Recall Scroll:
Будет удален игровой глюк, когда при использовании Recall scroll на ship key (ключ от корабля) использовалось сразу несколько scrolls лежавшие в одной кучке (stack).
Blacksmithing skill:
Теперь будет легче изготовлять exceptional armor и оружие. Слишком много кузнецов жаловались, что на изготовление полной plate (36 ac) брони уходит порой до 1000 ingots, особенно цветных. Вот только где они были год назад когда все это началось — неясно.
Secure pet/house trading:
Появится возможность продавать/покупать ручных животных и дома используя для этой цели trade window. Для животных: продавец говорит «all transfer» и кликает на покупателя, происходит проверка на лояльность животного к новому и старому хозяину (чем выше taming/lore тем она больше) и появляется trade window, в нем лежит табличка (deed), на которой написано что это за животное. После покупатель кладет в свою часть trade окна деньги, оба подтверждают и сделка завершена. Таким образом нечистые на руки tamer`ы не смогут больше обманывать своих покупателей.
Для домов: то же самое, только продавец выбирает в меню «Transfer house — отдать дом», кликает на покупателя и появляется trade window с табличкой, на ней указан тип дома и его координаты. Вот только не понятно, неужели эту табличку нельзя будет положить в сумку, телепортироваться в банк и провести сделку там? Остается надеяться что можно, иначе вся эта процедура теряет смысл, или становится нудной до невозможности (придется использовать например small house deeds вместо кучек с золотом). Но на самой оригинальной странице об этом ни слова. Если все будет нормально работать, то я уже предвижу жалобные вопли безработных брокеров с того же Tradespot`а:)
Healing skill и dexterity (dex):
Для того, чтобы сбалансировать Great heal spell и potions (желтые бутылки), было решено ввести следующие изменения:
1. Чем выше dexterity, тем меньше времени нужно для того, чтобы забинтовать раны (apply bandage).
2. Чем выше dexterity, тем больше хит поинтов будет вылечено когда процесс накладывания бинтов прерывается ударом, магией и т.п. Проще говоря если вы лечитесь бинтом а вас бьют, то при 25 dex вы вылечите меньше чем 100 dex при одинаковом количестве полученных ударов.
Эти изменения действительны и при лечении самого себя, и лечении других персонажей. Еще неизвестно как все это повлияет на pvp, т.к. оценить их в реальной ситуации не приходилось. Test Center не в счет, там pvp не такое как на нормальных shards, по крайней мере мне так показалось.

И в заключении, будет убрана возможность insta-resurrect свой персонаж с 10% потерей stats&skills. Мне приходилось делать это в old noto, и случайное нажатие однажды обошлось в неделю стояния на макросах.

Теперь мне хотелось бы сказать пару слов о себе и о моих новостях. В них я выражаю исключительно свою точку зрения на происходящее в UO, хотя стараюсь по мере возможности приблизиться к общей. Специально для ярых критиканов (есть такие): я не собираюсь защищать или как-то оправдывать то что я пишу. Хотите верьте — хотите нет, если вам не нравится можете не читать, или писать свои новости и отсылать их мне или ZooM`у. Предлагаю покончить на этом, у меня нет никакого желания еще раз к этому возвращаться.
Желаю всем приятно провести выходной вечер. С вами была ваша непокорная слуга Violet.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru