Вот седня было время начал пробывать писать сценарий. Если вы можете дополнить или вставить свои строки я только за… Присылайте свои задумки мне на почту.

Сценарий Online RPG (названия пока нет)

Карта

Карта разбита на области, которые являются феодальными государствами со своей экономикой и политикой. Это значит что, создавая персонаж герой, выбирая город, попадает под законы своего феодального государства. Карта должна содержать государства и города, которые находятся на островах. Водное пространство какой-то частью должно принадлежать феодальному государству, граничащему с водой. Должны существовать нейтральные зоны, не принадлежащие ни одному государству.

Персонаж

Персонаж должен быть одной расы, это человек. В зависимости от выбора города персонаж получает определенный набор начальных вещей. При создании персонажа, человек может выбрать не только цвет волос, кожи, а также рост и вес персонажа, которые будут давать ему уникальные навыки владения тем или иным оружием или владением того или иного ремесла.

Города

Старт сервера игры должен производится в отбалансированой структуре взаимоотношений городов и феодальных государств. Т.е. между городами налажены нормальные взаимоотношения и торговые пути. Городов должно быть минимум 2-а на каждую область, так как полная утрата экономической связи с другим государством не должно повлиять на минимальный прожиточный баланс обоих городов. Нарушение баланса взаимоотношений может нарушить любое вредное действие игроков относящихся к другому государству. Это значит если игрок принадлежит государству А и на территории государства B он убил к примеру стадо овец, то это значит, что государство B может (зависит от суммы и кол-ва ущерба):

1. Разорвать экономические связи с государством А
2. Объявить войну государству А
3. Затребовать компенсацию убытков, товаром или деньгами в определенный срок.

Чем больше город торгует с другими городами различных государств, тем более низки цены на определенный круг товаров в этом городе. Чем больше в определенном городе ремеслиники продают свой товар, тем ниже цены на определенный круг товаров.

p.s. Жду ваши доработки и обсуждения.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru