На данный момент можно выделить три основных рабочих шарда:
1) Оском (хотя странно, теперь он хостится не на Оскоме, но, видимо, название уж очень прижилось;
2) ВРН, шард в общем-то приличный, можно сказать, что это основной соперник Оскома, и как-то даже нельзя сказать сразу и однозначно, какой из них лучше (я-то конечно думаю, что Оском, по-скольку начина играть там)

3) RevivedKingdoms, шард ОЧЕНЬ своеобразный, там понравится людям, предпочитающим именно roleplaying, например, там нельзя носить броню, если магия у вас выше 55%, крутые войны не могут быть магами и т.п. Баланс это конечно хорошо, но все-таки многим не нравится.

Так вот, в чем же проблема? Проблема заключается в диком соперничестве шардов, когда на паге шарда на борде начинают так поличать данный шард, что плохо становится просто. У многих игроков есть идея, и ,я надеюсь, многие её поддержат, создать один единственный Российский шард, и утереть нос америкосам, это конечно не главная и не основная цель, главной же целью является снятие той непонятной борьбы между шардами. Представьте, как это будет круто, Единый Российский сервер UO. Это будет намного лучше, чем продолжать идиотскую борьбу «за существование». Даже если обратиться ко всей истории России, всегда русский народ был един, конечно, у Толстого несравненно лучше получилось бы выразить мою мысль, будь она его (да он и выразил, правда не в отношении УО). Я надеюсь, очень надеюсь, что меня поддержат.

Forve [Oldies]-Оском

p.s. от zOOm: Был я на халявных сайтах, а также смотрел конференции на веб серверах. Что могу сказать, что все истории с объединениям наших всегда проваливались. А по разговорам в конференциях мое мнение становится сильнее. Да и кто из GM халявных серверов просто так убъет свое детище, хотя идея прогрессивна.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru